Интересные факты

Инструменты работы с фанфикшеном

24.08.2011 19:40 Администратор
Печать PDF

Понятие фанфикшена, собственно как и все сообщество фанатов, не имеет в своей структуре общего идейного стержня. Творчество это не имеет привязки ни к какому определенному литературному произведению, ни к какому-либо языку, ни к конкретной стране, или каким-либо определённым личностям.

Подробнее...
 

Фанфикшн – это?

26.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Не все люди нашей планеты точно знают, что же такое фанфикшн. Информация об этих клубах распространяется ограниченно, и подробную информацию найти трудно. Поэтому, вот краткая и понятная незнающему человеку информация. Фанфикшн – это литература в широком ее смысле. Может быть, эта литература написана и любителями, то есть, не профессиональными писателями, но она написана по правилам, которые мы привыкли видеть в стандартной и привычной нам литературе. Они точно так же разделяются по жанрам и стилям.

Обновлено 22.11.2011 12:19 Подробнее...
 

Термин фанфикшена в современной литературе

19.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

В первую очередь, термин «Фанфикшен» связан с литературой, в основном с современной. А началось все с книг Толкиена. Но особенная популярность такого направления стала развиваться после выхода в свет книг Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Эта популярность стала набирать бешенные обороты, особенно, после выхода в свет первого фильма по этой книге. После того, как вышел последний фильм, фанаты, в основном подростки до 17-18 лет, по всему миру организовывали целые акции, точнее будет сказано – флешмобы. Фанфикшен представляет собой литературные собрания, написанными разными людьми.

Обновлено 22.11.2011 12:19 Подробнее...
 

Фанфикшен в современной литературе

12.07.2011 07:12 Администратор
Печать PDF

Фанфикшен (в английском  fanfiction или fan fiction) сегодня является широко распространенным литературным явлением, которое предполагает формирование художественных текстов, основывающихся на  объектах повседневной культуры, в пределах  которого также  образуются всевозможные сообщества, сформированные силами самих сообществ, в пределах и для сообществ.

Подробнее...
 


Страница 7 из 13