Интересные факты

Бета

11.05.2011 14:20 Администратор
Печать PDF

Пожалуй, одним из самых важных пунктов в написании фанфиков является присутствие Бета. Бета непременно необходим каждому желающему начать писать фанфики. Да, наверно, и специалистам в этом деле необходимы их Беты. Бета, к слову сказать, - это обычный человек. Родной или далекий, мальчик или девочка – это совсем не так важно, главное чтобы бета обладал определенными функциональными качествами.

Подробнее...
 

Герои оригинальных историй: замороженность личности

28.04.2011 14:10 Администратор
Печать PDF

В небольших фанфиках герой, как правило, не успевает развиться до полного раскрытия личностных характеристик, но ему это и не нужно, короткий фанфик выхватывает лишь небольшой эпизод из всего оригинала. А вот если повествование растянуто или охватывает емкий период времени, то герои должны обязательно развиваться. У них, несомненно, есть личностные качества, свои характерные черты, свои мотивы для действий, зачастую в процессе всего сюжета герой  переживает много моментов, и то, что он пережил, должно бы изменять его.

Подробнее...
 

Мэри Сью - черты и особенности вида

23.04.2011 13:44 Администратор
Печать PDF

Первое, что читатели узнают о новом персонаже – его имя. Тут может быть такое разнообразие, что глаза в разные стороны разбегаются. Не секрет для любителей фанфиков, что  среднестатистический японец знает гораздо меньше японских имен, чем некоторые почитатели жанра аниме. К слову сказать, у японцев особых отличий между именами и фамилиями не наблюдается. Так, например, «Хикари» - это и женское, и мужское имя, которое вполне может быть и фамилей, плюс ко всему данное слово употребляется в обиходе, как определение «света», «светлого» и прочее. В данном противоречии легко запутаться, не правда ли? Тогда на помощь приходят всевозможные интернет-справочники.

Обновлено 25.04.2011 13:58 Подробнее...
 

Заблуждения о фанфиках

15.04.2011 14:32 Администратор
Печать PDF

Продолжим разговор о заблуждениях на счет фанфиков. Еще одним распространенным заблуждением является то, что все фанфики относятся к Мэри Сью. Того, кто так говорит, пожалуй стоит отправить в хорошую фанфиковую библиотеку и  попросить познакомиться с десятком рассказов на случайный выбор. Если и после этого этот человек продолжит утверждать подобное, будет понятно, что ничего он так и не прочел. Выводы напрашиваются сами.

Подробнее...
 


Страница 10 из 13