Интересные факты

Различия фанфиков по видам персонажей и жанрам

05.07.2011 07:28 Администратор
Печать PDF

По внедрению в сюжет новых персонажей фанфики имеют деление на следующие критерии: Вписка (Self-insertation)- это так называемые моменты, при которых автор так или иначе «вписывает» своего персонажа в сюжет фанфика. Это совсем не обязательно должна быть Мэри-Сью, однако, понятие очень близкое по определению. Еще одно деление - OC — в сокращении от Original Character, то есть буквально и логично «оригинальный персонаж». Следующее понятие OFC — это сокращение от английского Original Female Character, что переводится как «оригинальный женский персонаж». Зачастую и в большинстве случаев, возникает в фанфике при описании каких-либо романтических отношений с персонажем из канонического сюжета. Чаще всего, но не во всех случаях, это Мэри-Сью.

Обновлено 22.11.2011 12:20 Подробнее...
 

Еще о классификации фанфиков по жанрам

28.06.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Round robin является фанфиком, который создается несколькими авторами, и  каждый из них в какой-то определенной последовательности пишет свою часть фанфика. К слову сказать, удачные round robins нужно еще поискать. В своем большинстве этот вид отличает  резкий переход между фрагментами, здесь зачастую не согласуется стиль, хотя, некоторыми авторами и из данного стиля удается извлечь какую-то художественную пользу. Как правило, round robin не несет никакого  интереса для читателей со стороны

Подробнее...
 

Какими бывают фанфики по типу развития любовной линии

20.06.2011 07:32 Администратор
Печать PDF

Romance - это фанфик, в основе которого нежные и романтические отношения.
Drama —история романтического содержания всегда с печальным исходом. Зачастую  указывается в описание перед фанфик, только потому что «плохой» финал.
Angst— фанфик с сильными переживаниями, иногда физическими, но чаще духовными страданиями героев, много депрессивных моментов и драматических событий.

Подробнее...
 

Популярные фанфики

13.06.2011 12:37 Администратор
Печать PDF

Сегодня Интернет богат  большим количеством разнообразных  споров на тему  законности и не противоречия оригиналам фанфик творчества. Так, к примеру, бытует такое мнение, что подобное  занятие, как бы оно не проявлялось, по факту является все равно плагиатом. Однако, как показывает нам статистика, так могут говорить люди никогда не видевшие в глаза подобных произведений, а для того, чтобы начать осуждать что-то, нужно хотя бы один фан-рассказ прочитать. Многие из писателей фанфиков являются на самом деле очень талантливыми людьми.

Обновлено 17.06.2011 12:42 Подробнее...
 


Страница 8 из 13