Интересные факты

Недоговоренность и серийность

30.09.2011 10:14 Администратор
Печать PDF

«Фанфик» еще можно встретить такое написание как -  fanfic, fan fiction — это текст, которые был создан в большей степени имеющегося материала совершенно  непрофессиональными авторами, которые брали за основу мотивы того или иного известного произведения, при этом не преследуя никаких коммерческих целей.

Подробнее...
 

Как все начиналось

16.09.2011 18:57 Администратор
Печать PDF

Большинство произведений из жанра «фэнтези» по праву можно назвать «фанфиками» на творчество небезызвестного Толкиена. Ряд современных писателей-фантастов начинали свой путь именно с написание фанфиков

Подробнее...
 

Двойные и парные жанры фанфика

08.09.2011 08:22 Администратор
Печать PDF

Зачастую в фикрайтерском творчестве можно встретить «двойные» жанры, к примеру, Humor/Parody, Action/Adventure, Angst/Drama и прочие. Исключением здесь будет жанр Hurt/Comfort, который не существует в отдельности двух структур Hurt и Comfort.

Подробнее...
 

Жанровые метки

01.09.2011 10:18 Администратор
Печать PDF

Жанром фанфикшен – творчества мы определяем какой-либо конкретный вид произведений фанатов, то есть, это структурированная часть конкретных произведений, которые имеют ряд конкретных черт. Жанровое имя – это, собственно, то слово, которым данный жанр определяется.

Подробнее...
 


Страница 6 из 13