Интересные факты

Патологические разрушители и их зачем-то удовлетворяемые амбиции

22.10.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Да, это интересный факт, причём, бесспорно. Ведь, по сути, практически всё, что происходит в нашем мире – это игры в разрушение, нередко выдаваемые под видом какого-то там созидания. При этом, понятно же, что такими безумно низкими темпами развитие нормального общества, ну никак не может идти.

Подробнее...
 

Неустанные поиски идеальных художественных образов.

08.07.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Они, с одной стороны, не прекращаются, а с другой, идут странным, неспособным привести к достижению данной цели путём. Суть ведь в том, что жизнь – это алгоритм, запечатлённый в материи, стало быть, набор неких стабильно и незыблемо канонизированных правил и норм, которые одни и те еж во все времена в любой точке пространства.

Подробнее...
 

Многообразие сюжетов про конец света

22.03.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Что это такое? Ой, да ладно, типа, вы не знаете? Будто бы в нашем искусстве есть ещё какие-то? Хоть один назовите! Или вам до сих пор непонятно, что любая история не про то, как созидать красивую, комфортабельную жизнь, порождаемую такими же, предшествующими ей взаимно-уважительными, созидательными отношениями – это, в любом случае, сюжет про конец света?

Подробнее...
 

Рваные судьбы – рваные сюжеты

08.12.2017 00:00 Администратор
Печать PDF

Это я о том, почему в наших художественных произведениях очень и очень много чего явно происходящего от слова «худо». Ну, то есть, о том, почему, что ни фильм, книга, комикс или ещё нечто подобное никак не документальное, то с какой стороны всё это не рассматривай, а в итоге одно завсегда будет наверняка: так жить нельзя!

Подробнее...
 


Страница 2 из 13