Как стать известным фикрайтером

Что такое фанфик?

04.03.2011 21:55 Администратор
Печать PDF

От английского fan fiction – это рассказы и повести, написанные не профессиональными писателями, на основе культовых и мировых бестселлеров сериалов, книг, фильмов, видеоигр. Совсем не в каждом фанфике можно встретить постельные сцены, по факту, тех, которые попадают под рейтинг NC-17, меньше всего. Но даже если это юмористический рассказ, всегда будут отношения, ведь, как правило, фанфики пишутся девушками от 15 до 35, а для них основополагающих фактор – присутствие любви, причем много фанфиков, где имеются сцены мужеложства.

Подробнее...
 

Критика

18.02.2011 11:23 Администратор
Печать PDF

В компьютерах, программировании, архитектуре, математике. Все эти науки хороши тем, что верный результат нельзя подвергнуть критике — он верен несмотря ни на что. Если же вы пишете книгу, все захотят вас раскритиковать. Творчество всегда будет подвергаться критике, потому что все люди разные. Если вы математик, никто не сможет усомниться в правильности полученного вами результата, но если вы писатель, будьте готовы, что вас будут разносить в пух и прах.

Подробнее...
 

Издательство

14.09.2010 07:28 Администратор
Печать PDF

Учитывая тот факт, что все авторские права на героев, образы которых используют  в своих произведениях фикрайтеры, принадлежат правообладателям, сложно говорить о правомочности коммерциализации фанфикшена. Однако прецеденты все же встречаются.

Обновлено 14.09.2010 10:26 Подробнее...
 

Творческие мастерские

14.09.2010 07:27 Администратор
Печать PDF

Поскольку фикрайтерство не требует никакой профессиональной подготовки, изначальное отсутствие каких-то критериев отбора фиков для публикации в сети дало «зеленый свет» всем подряд любителям. В итоге Интернет-порталы наводнены, наряду с качественными фиками, безграмотными опусами юных фанатов, которым важнее высказать чувства к героям канона, чем работать над стилем и орфографией, совершенствуя свое произведение.

Подробнее...
 
Еще статьи...


Страница 8 из 9