Как стать известным фикрайтером

Структура фанфиков

15.05.2013 09:02 Администратор
Печать PDF

Фэндомом именуют своеобразную субкультуру, в которой всех объединяет какой-либо мотив или хобби, то есть предпочтение конкретного вида искусства, будь то книги или фильмы, музыка, и другие. Если говорить в одном узком направлении, то фэндом — это наименование сообщества фанатов фантастического жанра в искусстве. 

Подробнее...
 

Фанфики по компьютерным играм

26.04.2013 07:04 Администратор
Печать PDF

Компьютерные игры являются своеобразным видом искусства, который сегодня все больше набирает свою популярность среди молодежи. Логично, что такой масштабный жанр не мог обойти стороной и вниманием фанфик райтеров. Так сегодня написано немало фанфиком по всевозможным играм, они пользуются спросом среди множества читателей.

Обновлено 29.04.2013 07:08 Подробнее...
 

О ком и почему пишутся фанфики?

09.04.2013 12:54 Администратор
Печать PDF

После выхода первой книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере, за которой последовало еще семь частей, во всем мире начало формироваться огромное количество фанатских клубов, они объединяли самых рьяных фанатов творчества писательницы. Уже тогда были заложены ростки первых неофициальных, то есть не авторских, продолжений об этом герое. В большинстве своем фанаты писали свои варианты, потому что были не согласны с какими-то моментами в  книге, переписывали их под свой лад, фантазии на эту темы были поистине безграничны, такой вариант продолжения произведения получил название фанфик. Сегодня  фанфики необычайно распространены в молодежной среде. Собственно за  написание своего фанфика  может взяться любой желающий, кто умеет более-менее ясно излагать свои мысли в письменном виде.

Подробнее...
 

На что читатели часто обращают внимание в тексте и чего не любят?

25.03.2013 13:02 Администратор
Печать PDF

Крайне нетерпимо читатели относятся к тавтологии, то есть когда одно слов или словосочетание неоднократно повторяется через предложение и в одном абзаце. Это явление имеет две формы - прямая – когда идет повтор одного слова, как говорится, «масло масляное», и косвенная – когда в ход идут синонимы, объединенные в словосочетание, к примеру, «громкий галдеж». Также не любят читатели и повсеместно «яканья» в каждом новом предложении. Несомненно, хвала и почет фикрайтеру за то, что он осознает, что пишет сам рассказ, а не копирайтит его с другого произведения. Но все же читателю, поверьте, такая информация не очень-то интересна.

Подробнее...
 


Страница 6 из 9