Как стать известным фикрайтером

Пишем свой фанфик.С чего начать?

01.08.2013 09:50 Администратор
Печать PDF

Вы точно не ошибетесь, если в качестве повествования предпочтете метод последовательного рассказа, где события будут идти своим чередом, а действие будет происходить здесь и сейчас. Не стоит опасаться уходить от описания какого-либо явления или диалога, переключаясь на внешние признаки, уточняя мелкие нюансы, описание интерьера, внешних особенностей героя или природы вокруг них.

Подробнее...
 

Телесериал «Дневники вампира»

18.07.2013 11:03 Администратор
Печать PDF

Вампирская тема давно и основательно засела в умах и сердцах миллионов девушек по всему свету. На эту тему написано немало книг, столько же по ним написано и фанфиков, пожалуй, одна из них - «Дневники вампира» американской писательницы Лизы Джейн Смит не приобрела бы столь огромной популярности, если бы телеканал CW не решил снять по ее мотивам сериал с таким же названием.

Подробнее...
 

Фанфики по книгам Рейчел Мид «Академия вампиров»

20.06.2013 12:35 Администратор
Печать PDF

После выхода вампирской саги Стефани Майер огромное количество фикрайтеров во всем мире начали переписывать, переиначивать, продолжать историю Беллы и Эдварда. Однако, как показывает практика, совсем не обязательно писать плаксивые вампирские истории для девочек подростков, чтобы рассказать о новом буме. Так, например, поступила Райчел Мид, написав дебютную серию романов под названием «Академия вампиров». Ажиотаж вокруг книг был может не столь очевиден как в случае вампирской саги Майер, тем не менее, вызвал интерес среди фанатов этого жанра.

Подробнее...
 

Большой объем задуманной идеи – проблема многих фикрайтеров?

10.06.2013 15:56 Администратор
Печать PDF

Если говорить простым языком, многие фикрайтеры знают о чем будет их сюжет, представляют себе главных героев и каковым будет финал, но тут же осознают какой это объем. Сразу возникает вопрос – реально ли мне столько написать.

Подробнее...
 


Страница 5 из 9