Российские работы и переводы

Жутко недостающие современному миру образы

08.12.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Это персонажи, переставшие стесняться правящих ими злых, тяготеющих к агонии смерти страстей, отправившиеся по пути поиска достойного заклания, а потому начавшие чураться всего и всех, кто им в этом деле бесполезен, а то и вреден. Что? Вас удивляет предположение о том, что такого рода герои нужны нашему миру?

Подробнее...
 

Российское художественное творчество

22.08.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Оно по-прежнему существует, как всегда оставаясь загадочной загадкой с точки зрения его разумения людьми, искренне стремящимися к здравомыслию, а значит, и к практической жизненной эффективности. Российское художественное творчество понять зачастую непросто, несмотря на то, что она нередко выглядит, вроде бы, простовато, однако, уж больно внутри витиевато, путано и непредсказуемо.

Подробнее...
 

Остро необходимая комплексность описания образов героев

08.05.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Её очень сильно не хватает. Тем более, что речь идёт об описании квинтэссенции, концентрированной образности всего того, что современный охлократ считает правильным в человеке и в жизни вообще. Тот самый, который ненавидит полезный, комфортабельный труд, а заодно и идею выращивания комфортабельности, как таковой, причём, настолько, что и сам этим заниматься наотрез не желает и другим не даёт.

Подробнее...
 

Российская конфликтность, её роль в повседневной реальности.

22.01.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Она велика. В смысле, не только Россия, но и имеющаяся в ней российская конфликтность. Та, которая повсюду. Или вы не поняли, что потребность в постоянном провозглашении некоего национального, межнационального и тому подобного единения, всегда свойственна всерьёз разрозненной общественной среде?

Подробнее...
 


Страница 2 из 5