Отношения героев

Банальности в любовных фанфиках

01.02.2013 12:35 Администратор
Печать PDF

Безответная  любовь не является бедой для тех, кто ее не испытывал, а вот для героя книги она может стать значительной проблемой, приводящей к душевным переживаниям и расстройствам. Но как только вы помещаете свою героиню в подобные условия, сажая ее на подоконник, в которого она в тенденции, дарованной нам небезызвестными «Сумерками» начинает днями и ночами наблюдать, как сменяются времена года

Подробнее...
 

Слеш

14.09.2010 07:17 Администратор
Печать PDF

В отличие от жанров фанфикшена джен и гет, происхождение термина слеш не имеет прямого значения. В переводе с английского слеш – это наклонная черта, ею в шапке фика отделяют двух персонажей, у которых есть взаимоотношения во вселенной данной истории. Традиционно у фикрайтеров принято обозначать жанр слеш в фиках, в которых идет речь о гомосексуальных отношениях между героями.

Подробнее...
 

Гет

14.09.2010 07:15 Администратор
Печать PDF

Происхождение этого жанра обусловлено значением слова heterosexual – гетеросексуальный. Пометка «гет» ставится в фике при наличии в нем описаний романтических, любовных, сексуальных отношений между героями разных полов. Например, самые популярные гет-фики по сериалу «Доктор Хаус» рассказывают о любви Хауса и его начальницы Лизы Кадди, а в гет-фиках по сериалу «Зачарованные» идет речь о сложных отношениях доброй ведьмы Фиби и демона Коула.

Подробнее...
 

Джен

14.09.2010 07:14 Администратор
Печать PDF

Согласно принятой во всем фикрайтерском международном сообществе терминологии, обозначение «джен» в «шапке» фика информирует читателя о том, что данная история не включает в себя романтические отношения между героями. Само слово «джен» является сокращением от английского general audience, что в переводе значит - для всей публики.

Подробнее...
 


Страница 5 из 5